На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АлкоголЪ

2 022 подписчика

Рецепты приготовления коктейлей с текилой


Текст: Евгений ЛАНКИН

Источник: Мужской журнал

Вы думали, что настоящие мужчины пьют текилу стаканами, а в качестве закуски слизывают соль с влажной груди своей сеньориты. А вот и не правильно. Текила давно уже европеизировалась. Ее пьют не только в грязных мексиканских забегаловках перед очередной поножовщиной, но и в комфортабельных барах. И сейчас мы познакомим вас с некоторыми рецептами коктейлей на основе этого чудесного напитка.

Рецепт коктейля "Маргарита" с текилой

коктейль маргарита с текилой фото

Настоящая классика - старый добрый коктейль "Маргарита".

Коктейль "Маргарита" с текилой давно перешел в разряд классических. Рецепт коктейля "Маргарита" с текилой знают в любом баре. Приготовим коктейль "Маргарита" с текилой в домашних условиях. Итак, что же входит в состав коктейля "Маргарита" с текилой?

Ингредиенты

Текила - 30 мл

Сок лайма или лимона - 30 мл

Апельсиновый ликер Cointreau - 15 мл

Колотый лед

Приготовление коктейля "Маргарита" с текилой

Смочите край бокала для коктейлей с текилой. Насыпьте на тарелку соль и просто обмакните в нее бокал верхним краем. В результате на нем образуется своеобразный солевой пояс. Налейте текилу, сок лайма и Куантро в шейкер с колотым льдом. Потрясите коктейлем Маргарита с текилой и слейте напиток в заготовленный бокал. Украсить коктейль Маргарита с текилой можно долькой лайма или лимона.

Коктейли с текилой как контрольный выстрел

коктейль текила фото

"Тебе не нравится мое пойло, братан"?

Этот коктейль с текилой для редкостных экстремалов. Если вам недостаточно крепости самой текилы - оперируйте остротой перца. И еще неизвестно, что устроит вам раньше полный отвал башки, - текила или другие компоненты коктейля. Держите рецепт приготовления коктейля с текилой!

Ингредиенты

Текила - 25 мл

Сангрита (смесь томатного и лимонного сока с обильным добавлением молотого острого перца) - 25 мл

Перец галапеньос  - 1 шт.

Бокал пива (200-300 мл)

Приготовление коктейля с текилой

Налить в стопку текилу и сангриту. На край стакана прикрепить перец галапеньос и подать с бокалом пива.

Коктейль с текилой "Тореадор"

коктейль Тореодор с текилой фото

Победитель бычья.

Несмотря на название, данный коктейль с текилой не лишен изысканности. Так что он подойдет не только крутым мачо, способным пить денатурат ведрами, но и заинтересует вашу девушку.

Ингредиенты

Текила - 30 мл

Ликер Creme de Cacao - 10 мл

Сливки -10 мл

Взбитые сливки

Какао в порошке

Приготовление коктейля "Тореодор" с текилой

Все компоненты вместе со льдом нужно засыпать-залить в шейкер и хорошенько встряхнуть. Получившуюся смесь процедите в бокал. Поверх напитка положите взбитые сливки и посыпьте какао.

Коктейль Despertador с текилой

коктейль Despertador с текилой фото

Не спать!

Название этого коктейля с текилой можно перевести как пробуждающий или стимулирующий. А так как наш портал не рекомендует начинать утро с алкоголя , то мы будем придерживаться второй версии. За нее говорит и состав самого коктейля - Куантро будоражит, мед укрепляет, грейпфрут заводит.

Ингредиенты

Текила - 30 мл

Куантро - 10 мл

Гранатового сиропа Grenadine - 20 мл

1 ложка меда

Сок грейпфрута

Приготовление коктейля Despertador с текилой

Все компоненты, кроме сока грейпфрута, вместе со льдом встряхните в шейкере и процедите в стакан. Долейте сок грейпфрута и слегка перемешайте.

Картина дня

наверх