На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АлкоголЪ

2 023 подписчика

Алкоголь поможет вспомнить все!!

Австралийские ученые пришли к выводу, что алкоголь стимулирует память. Правда, алкоголь следует потреблять в небольшом количестве (один – два бокала вина), иначе можно забыть все на свете.

Умеренные количества алкоголя стимулируют конструктивные воспоминания, в то время как чрезмерное потребление вина вызывает неприятные воспоминания и яркие эмоции, связанные с ними", – заявляют профессор Мэтью Дьюринг и его коллега Мэгги Калев из Оклендского университета в Новой Зеландии.

По словам доктора Калева, низкие уровни алкоголя стимулируют нейтральные воспоминания о событиях и объектах. По-видимому, такие воспоминания связаны с действием алкоголя на префронтальные участки головного мозга, отвечающие за интеллект. 

В то же время европейские онкологи предупреждают, что алкогольные напитки представительницам слабого пола не следует пить более двух раз в день. Потребление горячительного три или более раз в день повышает риск заболеть раком груди на столько же, на сколько ежедневно выкуриваемая пачка сигарет. Эти данные были выявлены в ходе исследования американских ученых, опубликованного в ходе Европейского форума по онкологическим заболеваниям. Связь между злоупотреблением алкоголем и раком молочной железы была известна давно, однако информации о том, является ли алкоголь одного типа более опасным в этом отношении, чем алкоголь другого типа, до сих пор не было. Ключевым является непосредственно количество употребляемого алкоголя, а не тип напитков.

 

Картина дня

наверх